счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

02.07.2020

На зов курортов

В июне российские здравницы и пансионаты начали постепенно, соблюдая меры предосторожности и рекомендации Роспортребнадзора, открываться для отдыхающих. Домой уже вернулись первые отпускники-железнодорожники, побывавшие на курортах.

С Черноморского побережья вернулся осмотрщик-ремонтник вагонов из эксплуатационного вагонного депо Пенза Руслан Вождаев. Вместе с супругой Алиной он отдыхал в санатории «Солнечный (РЖД-Здоровье) в живописном курортном поселке Кабардинка под Геленджиком и привезли с собой с юга много ярких впечатлений о море, воздухе, ландшафтах, легендарном Старом парке и Кастальской купели.

«В первом полугодии компания зарезервировала для наших работников 20 льготных путевок, но 8 из них оказались замороженными из-за коронавируса. Сейчас рассматривается вопрос об их реализации в другом периоде», – рассказала председатель профсоюзной организации депо Тамара Летова.

Самарская дирекция связи ОАО «РЖД» получила более 80 льготных путевок, 46 из них предоставлены работникам, 6 – членам семей, а 29 – ветеранам. 33 человека свои путевки уже реализовали, побывав в санаториях и домах отдыха.

Свой вклад в программу оздоровления традиционно внесла и профсоюзная организация дирекции. Профком предоставил членам профсоюза 37 путевок для семейного отдыха в гостевых домах, расположенных в черноморском поселке Лазаревское.

«Заезды будут продолжаться с 11 июля по 1 октября. Половину суммы от общей стоимости путевок оплатил профком. Это около 330 тыс. рублей», – сообщила председатель профсоюзной организации дирекции Татьяна Плохотникова.

Комментарии запрещены.