счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

30.06.2020

Итоги первой смены

В ОАО «РЖД» подвели итоги первой смены детских онлайн-лагерей «Страна железных дорог», которые были организованы по всей сети. Она проводилась с 1 по 19 июня и охватила 4,5 тыс. детей и подростков в возрасте 10–17 лет из семей работников компании, воспитанников Детских железных дорог и ведомственных школ. Лагерь Куйбышевской магистрали в числе отмеченных.

Программа дистанционной смены включила в себя образовательные, профориентационные, спортивные и творческие занятия, конкурсы, мастер-классы, концерты, общение с интересными людьми. На единой цифровой платформе (szd.online) одновременно действовали 15 дорожных лагерей. В режиме видеосвязи работали почти 600 преподавателей и вожатых.

Все лагеря участвовали в конкурсе на лучшую организацию работы. Учитывалась и активность ребят в 12 конкурсных номинациях, объединенных в четыре блока.

В номинациях блока «Здоровье» первые места заняли лагеря Северо-Кавказской, Дальневосточной и Южно-Уральской железных дорог. В блоке «Профориентация» первыми стали лагеря Куйбышевской, Восточно-Сибирской и Красноярской магистралей, а в блоке «Творчество» – Горьковской, Северной и Забайкальской. В лидеры номинации «Эрудиция» вышли лагеря Приволжской, Свердловской и Октябрьской дорог.

«Профсоюзные премии «Эффективное социальное партнерство» достались всем лагерям. Кроме того, разыгрывались призы и в индивидуальных зачетах. Например, три участника онлайн смены поощрены сертификатами на целевое обучение в железнодорожных вузах, а 75 самых активных ребят получили бесплатные путевки в детский оздоровительный центр «Артек», расположенный в Крыму. Среди них и четыре наших представителя – Алена Клюева (9 лет), Полина Лепская (12 лет), Павел Вебер (13 лет) и Дарья Храмова (14 лет)», рассказал завотделом социальной сферы Дорпрофжел на Куйбышевской железной дороге Олег Зайченко.

По сумме набранных баллов («железнодорожных километров») места распределились следующим образом: первое – лагерь Московской, второе –  Западно-Сибирской и третье – Юго-Восточной  железных дорог.

Комментарии запрещены.