счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

25.06.2020

С опорой на профсоюз

С началом распространения коронавируса Covid-2019 в России главным помощником руководства филиала ФГП «ВОЖДТ России на Куйбышевской железной дороге» стал профсоюз. О том как выстроено взаимодействие на профилактических фронтах рассказывает председатель объединенной профсоюзной организации филиала Валентин Кузьмин.

 - Валентин Николаевич, Вы включены в состав оперативного штаба по коронавирусу, который возглавляет директор филиала Евгений Викторович Красавин. Разногласий по принимаемым мерам не было?

- Ни разу. Все решения обсуждаются коллективно, при этом мнение профсоюзной стороны всегда принимается во внимание. Профилактические меры разрабатываются в соответствии со складывающейся эпидемиологической обстановкой в регионах. Стоит отметить, что штабы по противодействию инфекции созданы в каждом нашем отряде, и профсоюзный актив на местах тоже задействован в этой работе.

- Подразделения филиала обеспечены средствами индивидуальной защиты барьерного типа – масками, перчатками?

- В полном объеме. Кроме того, в отрядах созданы неснижаемые запасы дезинфицирующих и антисептических средств, оборудованы места для обработки рук с помощью дозаторов. Отмечу, что во всех подразделениях налажен бесконтактный контроль температуры тела перед началом смены. В помещениях ежедневно проводится влажная уборка и периодическая обработка поверхностей дезинфицирующими средствами.

- Какие направления «закрывают» профкомы?

- Прежде всего, информирование и разъяснительную работу. На профсоюзных стендах размещаются обновляемые рекомендации Роспотребнадзора, профкомы издают листовки и памятки, наши активисты напоминают сотрудникам о правилах пользования средствами индивидуальной защиты.

Комитет ОППО филиала выделил средства для оборудования санитарного поста в стрелковой команде станции Жигулевское Море. Профкомы отрядов оказали материальную помощь работникам старше 65 лет, находящихся в самоизоляции.

- Как Вы оцениваете результаты профилактических мер?

- Главные цели достигнуты – риски распространения коронавируса в подразделениях филиала значительно снижены. Всем вместе нам удалось минимизировать заражение работников.

Комментарии запрещены.