счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

23.06.2020

Цех перезжает

Цех эксплуатации локомотивного депо Кинель, расположенный на железнодорожной станции Похвистнево, снова переезжает. В этот раз – в капитально отремонтированные помещения на первом и втором этажах местного поста ЭЦ. Как обустраивается новая база локомотивщиков, посмотрели представители Дорпрофжел.

До последнего времени похвистневские локомотивные бригады размещались в здании бывшего восстановительного поезда, а на объекте движенцев, в свою очередь, значительная часть помещений пустовали. Выходило нерачительно с точки зрения затрат. В целях экономии было решено разместить железнодорожников двух дирекций под одной крышей, а высвобожденный таким образом второй объект законсервировать.

«В настоящее время наши бригады трудятся на станциях Похвистнево, Бугуруслан, Заглядино, Асекеево и Подбельская, а также выезжают обеспечивать путевые работы в «окна». В режиме постоянной эксплуатации находятся девять тепловозов», – рассказывает машинист-инструктор Александр Харитонов.

Локомотивным бригадам еще только предстоит обживаться на новом месте, но здесь уже проделано немало, чтобы их производственный быт был комфортным: в помещениях установлены новые оконные конструкции, проведена реконструкция коммуникаций и монтаж водонагревателя, оборудованы душевые, санузлы, сформирован учебный класс. На объект продолжают доставлять новую мебель, обустроено пространство для размещения ПРМО, оборудована зона для санитарной обработки.

Комментарии запрещены.