счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

11.06.2020

В ожидании орлят

Детский оздоровительный лагерь «Орленок» Куйбышевской магистрали завершает подготовку к возможному приему детей в летнем сезоне. Помощь немногочисленному кадровому персоналу учреждения оказывают администрация и профкомы железнодорожных предприятий Абдулинского узла. На днях в лагере побывали представители Дорожной территориальной организации профсоюза.

В нынешнем году в ходе ремонтных работ особое внимание было уделено жилым объектам для размещения ребятни и персонала. Обновлена покраска стен, потолков и дверей, изготовлены металлические перила на крыльцах, а в одном из детских корпусов полностью заменены стеклопакеты, уложен линолеум, установлены новые унитазы и накопительный водонагреватель.

В столовой все люминесцентные светильники заменили на светодиодные. Кстати, в этом году лагерь получит несколько новых единиц кухонного оборудования: посудомоечную машину, пекарский шкаф, пищеварочный котел и два просторных холодильных шкафа. А еще лагерь получил новые матрасы, шкафы для одежды, тумбочки, моющие средства, канцелярские принадлежности.

«Мы оперативно отреагировали на все замечания и рекомендации Роспотребнадзора и пожарного надзора. В медпункте заменили светильники и установили необходимое количество конвекторов для обогрева. Приобретены бесконтактные термометры и бактерицидные облучатели. На территории провели профилактику аварийно-опасных деревьев, акарицидную, и дератизационную обработку. Проверен пожарный водопровод и охранно-пожарная сигнализация, перезаряжены огнетушителей», – рассказала директор лагеря Альбина Воевуцкая.

Наводить порядок на территории и в помещениях помогают работники железнодорожных предприятий – собирают листву, моют полы и окна, помогают очистить бассейн и летнюю эстраду, детские и спортивные площадки, футбольное поле.

Первые «орлята» отдохнули здесь в далеком 1957 году. Сегодня он способен принимать по 300 детишек за лето. Впрочем, июньская смена нынешнего года уже точно пройдет без детей. «Дальше, если сложится открыться, будем выполнять требования Роспотребнадзора относительно рисков распространения COVID-19. Дети будут размещаться в палатах с учетом социальной дистанции, рабочий коллектив будет проживать в лагере, а запас дезинфекционных средств, средств индивидуальной защиты будет поддерживаться на неснижаемом уровне», – отметила Альбина Воевуцкая.

Комментарии запрещены.