счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

09.06.2020

Железнодорожные смены в Артеке

В ОАО «РЖД» подвели итоги конкурсного отбора школьников для участия в профильных сменах «Страна железных дорог», которые уже третий год открывает Международный детский центр «Артек». Победителями конкурса признаны 500 детей железнодорожников со всей России, а всего было подано более 3,4 тыс. заявок.

В нынешнем году запланированы две профильных железнодорожных смены – с 8 по 28 августа и с 25 сентября по 16 октября. В первой смене должны участвовать 100 ребят, во второй – 400.

В ходе отбора конкурсная комиссия оценивала портфолио школьников, подтверждающее их достижения в учебе и техническом творчестве, а также результаты онлайн-теста на эрудицию и знания в области железнодорожного транспорта. Кроме того, конкурсантам предстояло подготовить проект на одну из пяти предложенных тем. Во время профильной смены ребята смогут доработать свои проекты под руководством педагогов «Страны железных дорог».

Как отмечают организаторы профильных смен, программа «Страна железных дорог» сочетает в себе блоки профессиональной ориентации и дополнительного образования. Кроме того, артековцы изучают основы робототехники и 3D-моделирования, развивают свои лидерские качества и организаторские способности.

Комментарии запрещены.