счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

28.05.2020

Своими глазами

Рабочая группа Дорпрофжел на Куйбышевской железной дороге побывала на предприятиях Октябрьского и Сызранского железнодорожных узлов, чтобы встретиться с людьми на рабочих местах, узнать о проблемах, которые их сейчас волнуют, оценить полноту соблюдения норм трудового законодательства в сфере оплаты и охраны труда.

«Особое внимание обращали на производственно-бытовые условия работников. Стоит отметить, что в последние годы они улучшаются почти повсеместно. Продолжают поступать новые мобильные табельные, пункты обогрева, проводится ремонт и обустройство стационарных бытовых помещений», – рассказывает руководитель Самарского филиала Дорпрофжел Сергей Старостин.

Вагонники Октябрьска сообщили, что с нетерпением ждут открытия физкультурно-спортивных объектов, чтобы возобновить тренировки по льготным клубным картам, которые обеспечены компенсации в соответствии с гарантиями Коллективного договора.  Еще рассказали, что с воодушевлением восприняли возвращение зональной надбавки к заработной плате в размере 14 процентов. Благодаря ей в определенной степени удалось приостановить отток квалифицированный кадров. Примечательно, «пробивала» надбавку, ходатайствовала о ней председатель профсоюзной организации депо Елена Юртаева.

Есть еще перебои с питьевой водой, не на все рабочие места она доставляется, жаловались работники. Зато на предприятия начала поступать удобная и более комфортная спецодежда нового образца. Почти везде решен вопрос с бытовой техникой – холодильники, микроволновки, электрочайники были в наличии во всех бытовых объектах, на которых побывали профсоюзные активисты, в том числе и на линейных.

Сдвинулись с места работы по капитальному ремонту административного здания Октябрьской механизированной дистанции инфраструктуры. Сюда снова начали завозить необходимые стройматериалы.

Комментарии запрещены.