счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

24.05.2020

Еще один пункт обогрева

Еще один новый модульный пункт обогрева получила Октябрьская дистанция пути Куйбышевской магистрали. Он установлен на 971 километре (перегон Сызрань – Октябрьск). Планируются подготовительные работы к его подключению к электросети.

Модуль разделен на несколько отсеков. Здесь предусмотрены раздевалки со шкафчиками для спецодежды, бытовое помещение, стеллаж для инструмента. Отопление электрическое, вдоль стен установлено несколько мощных радиаторов.

«Объект укомплектован необходимой мебелью, умывальником с подогревом и бытовой техникой – холодильником, микроволновой печью, электрочайником. Бригадам остается теперь пользоваться этим имуществом бережно и следить за его сохранностью», – рассказал председатель профсоюзной организации дистанции Денис Куликов.

После запуска модуля в эксплуатацию условия труда путевых бригад заметно улучшаться, особенно в зимнее время. До последнего времени пунктом обогрева для них служила крохотная кирпичная постройка. Кстати, модуль установили рядом с ней, и теперь ее можно будет использовать как складское помещение.

В конце прошлого года такой же модульный пункт обогрева был смонтирован и подключен к питанию на 977-м километре, так что комфорт конструкции путейцы уже смогли оценить.

 

 

Комментарии запрещены.