счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

09.05.2020

Поздравить победителей

Поздравления и цветы, подарки и сердечные, порой щемящие душу, встречи – все это сумели подготовить, доставить, вручить, осуществить профкомы железнодорожных предприятий Башкирского региона Куйбышевской магистрали. Все это для самых главных людей в День Победы – для победителей.

«Были определенные трудности, связанные с известной эпидемиологической обстановкой, но их удалось преодолеть. Связывались индивидуально с каждым ветераном или с их родственниками. По телефону, через электронную почту или мессенджеры. Справлялись о  необходимой помощи, о том, что предпочтительнее приобрести», рассказал руководитель Башкирского филиала Дорпрофжел Юрий Исаев.

Уже к началу мая все подарки были сформированы в соответствии с предпочтениями ветеранов: комплекты постельного белья и небулайзеры, подушки и одеяла, столовые и продуктовые наборы, бытовая техника и даже капсулы для кофемашин.

Самый старейший ветеран – Татьяна Константиновна Колесникова из Уфы идет по жизни уже 102-й год и пережила не одну лихую пору. В Великую Отечественную войну потеряла супруга – он погиб под Ленинградом, затем отправилась на фронт сама. Воевала под Сталинградом в составе 62-й армии, затем дальше на западе, была ранена. В мирной жизни более 40 лет проработала в путевой машинной станции.

В год 75-летия Великой Победы Куйбышевская дирекция по ремонту пути и работники путевой машинной станции № 49 прислали победительнице не только объемный традиционный продуктовый набор, но еще и помощника по дому – роботизированный пылесос. Свои подарки и поздравления подготовил и Башкирский филиал Дорпрофжел.

Комментарии запрещены.