счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

01.05.2020

Всероссийская первомайская перекличка

Сегодня по всей стране проходила всероссийская профсоюзная онлайн перекличка «Солидарность – сильнее заразы!» – вынужденная альтернатива массовым первомайским шествиям и акциям в честь Дня международной солидарности трудящихся. Она была организована Федерацией независимых профсоюзов России на ее официальном интернет-канале в YouTube и в социальной сети «Вконтакте».

Открыл перекличку Председатель ФНПР Михаил Шмаков. Он подчеркнул, что именно работающим человеком создано богатство современного мира, и профсоюзы выступают за справедливую экономику, предлагая ряд серьезных управленческих шагов в этом направлении.

К участникам переклички обратился председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин. Он отметил большую роль профсоюзов в контроле за соблюдением трудового законодательства, противостоянии попыткам его нарушения.

В перекличке участвовали руководители членских организаций ФНПР, в том числе и председатель РОСПРОФЖЕЛ Николай Никифоров, секретари ФНПР в Федеральных округах, а также председатели крупных первичных профсоюзных организаций. В ходе своих выступлений они говорили о ситуации в отраслях экономики и проблемах в регионах.

Были озвучены предварительные результаты голосования членов профсоюзов за Первомайскую резолюцию. Оно было открыто еще 27 апреля. По оперативным данным за ее принятие уже проголосовало более 11 миллионов человек.

Видеозапись переклички можно посмотреть по ссылкам:
YouTube: https://youtu.be/b43iaqhZ87s
ВКонтакте: https://vk.com/fnprru

Комментарии запрещены.