счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

30.04.2020

В Самарской области и в Башкортостане упростили выезд на дачи

В Самарской области и в Республике Башкортостан решили несколько ослабить профилактические требования и не препятствовать поездкам жителей на свои дачные (садовые) владения в период противодействия эпидемии коронавируса. Впрочем, с оговорками, которые сформулировали местные органы Роспотребнадзора.

Жителям Самарской области разрешили выезжать на дачи при наличие документов на участок или дом. Региональное управление Роспотребнадзора рекомендовало дачникам добираться к своим участкам на такси или на личном автомобиле, а в общественным транспорте использовать медицинскую маску, антисептические средства и соблюдать дистанцию.

Кроме того, дачникам рекомендовано:

1. По возможности избегать контактов с соседями по даче или, по меньшей мере, соблюдать дистанцию.

2. Не расширять круг общения. В целях безопасности лучше контактировать с близкими.

3. Пожилой категории граждан и тем, кто имеет хронические заболевания, не покидать дом.

4. Мыть руки не меньше 30 секунд.

5. Овощи и фрукты промывать проточной водой.

6. Исключить алкогольные напитки.

В Башкортостане дачникам больше не нужно регистрироваться на сайте «Дорога02», даже если поездка осуществляется на личном авто. Для поездки в сад или на дачу нужно только распечатать с этого сайта форму заявления и заполнить ее. Помимо заявления, при себе необходимо иметь удостоверение личности и документы на сад/дачу (членскую книжку или правоустанавливающий документ на земельный участок, дом, строение).

Комментарии запрещены.