счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

02.04.2020

РЖД на удаленке

Компания ОАО «РЖД» продолжает переводить на удаленный режим работы сотрудников, характер работы которых допускает выполнение должностных обязанностей вне офиса. Делается это с целью профилактики заболеваемости в неблагоприятных эпидемиологических условиях.

Для перехода на домашний режим работы создано более 74 тыс. удаленных рабочих мест по всей сети – это почти треть всех сотрудников компании, имеющих компьютеризированные рабочие места.

Для организации удаленной работы специалисты IT-блока устанавливают на домашние компьютеры специальные приложения, открывающие доступ к персональным рабочим местам, а также обеспечивающие безопасность и защищенность передаваемых данных.

Со всеми переходящими на удаленную работу заключаются дополнительные соглашения к трудовым договорам, гарантирующие соблюдение прав работников.

Кроме того, на дистанционное обучение переведены 16 тыс. обучающихся в учебных центрах профессиональных квалификаций, учащиеся 24 принадлежащих компании общеобразовательных школ и школ-интернатов, и 18,5 тыс. воспитанников детских железных дорог.

Комментарии запрещены.