счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

27.03.2020

Горячая линия Роструда

Федеральная служба по труду и занятости запустила сервис «Коронавирус: горячая линия» на «Онлайнинспекции.рф». Как отмечают в пресс-службе ведомства, он создан «в целях предупреждения нарушений трудовых прав работников при переводе на дистанционную работу или принятии работодателями иных мер, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции».

Чтобы получить разъяснения, необходимо нажать на кнопку «Получить консультацию», а затем в колонке слева выбрать раздел «Коронавирус: горячая линия». Здесь размещаются ответы на ранее заданные вопросы. Если нужного среди них нет, то из вопроса можно «выйти» и задать свой вопрос.

Сообщить о нарушении работодателем ТК можно, нажав на кнопку «Сообщить о проблеме». Для этого необходимо пройти авторизацию через портал Госуслуг, а затем заполнить форму обращения. Заявление автоматически направляется в трудинспекцию со всеми вытекающими последствиями для работодателя.

В целом на портале «Онлайнинспекция.рф» есть пошаговые инструкции, памятки, образцы и примеры документов, которые помогут работодателю принять законные кадровые решения, отметили в Роструде.

Комментарии запрещены.