счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

24.03.2020

С юбилеем, дорогой ветеран!

Фронтовику и ветерану Пензенского отряда ведомственной охраны на железнодорожном транспорте Александру Григорьевичу Кормишину недавно исполнилось 95 лет. Поздравить героя с солидным юбилеем пришли представители профсоюзной организации и Молодежного Совета отряда.

«Александр Григорьевич – человек сильного духа и крепкой закалки. После выхода на заслуженный отдых он многие годы участвовал в общественных начинаниях родного подразделения и акциях профкома», – делится председатель профсоюзной организации отряда Николай Чепров.

На войну Александр Кормишин попал сразу после достижения призывного возраста. Зачислили рядовым в артиллерию. Воевал в составе I Украинского фронта, был ранен, дошел до Берлина. В родные места вернулся только в 1949-м, и его безоговорочно взяли в военизированную охрану Куйбышевской железной дороги.

Новой службе при оружии Александр Григорьевич отдал без малого четыре десятка лет. Трудился на разных должностях, а завершил карьеру заместителем начальника стрелковой команды станции Пенза-I.

Комментарии запрещены.