счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

18.03.2020

Быту быть

Тема обустройства производственного быта – тот самый случай, когда есть о чем рассказать, подводя итог прошлого года по выполнению социальных обязательств Коллективного договора на Куйбышевской магистрали. Здесь говорят за себя цифры, факты и планы.

Осязаемо набирает обороты разработанная на дороге Программа обеспечения санитарно-бытовыми помещениями. В 2019 году только Куйбышевская дирекция инфраструктуры получила и ввела в эксплуатацию 24 модульных пунктов обогрева (площадью 9 и 6 кв.м.) и 9 модульных табельных.

В хозяйстве пути и вагонном хозяйстве отремонтировали 22 объекта. Новый внутренний облик и интерьеры получили 9 постов электрической централизации и 60 служебно-технических помещений.

В четырех домах отдыха локомотивных бригад (на станциях Пенза III, Кинель, Рузаевка и Жигулевское Море) тоже прошли ремонтные работы, объекты получили новую мебель. «В этом году аналогичная работа будет проведена в бригадных домах на станциях Нурлат, Самара и Пенза I», – пообещал начальник дороги.

Стоит отметить, что на Куйбышевской магистрали разработано 30 программ, направленных на развитие путевого хозяйства, восстановление объектов инфраструктуры, улучшение технического состояния железнодорожных переездов и повышение эффективности работы важнейших станций дороги.

На стартовый разгон вышла дорожная Программа приведения производственных баз, тяговых подстанций, табельных, пунктов обогрева и других помещений в соответствие с санитарными и эстетическими нормами и корпоративным стилем ОАО «РЖД». Она рассчитана до 2025 года и уже в этом году получит 58,5 млн. рублей.

Еще в планах текущего года 2020 – создание современных узловых центров эксплуатации станции в Деме, Октябрьске и Сызрани-1. Предполагается, что по своей инфраструктуре и обеспечению они не будут уступать станции Кинель, реконструированной и обновленной в прошлом году.

Комментарии запрещены.