счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

14.03.2020

Комфорт для поездных бригад  

Санитарно-бытовой блок для отдыха и подготовки к рейсу поездных бригад появился в вагонном участке Ульяновск Куйбышевского филиала АО «ФПК». Для его обустройства выделили целое крыло на первом этаже административного корпуса, в прошлом – здание вокзала станции Ульяновск-1.

Работы провели с капитальным подходом: заменили коммуникации и электропроводку, смонтировали новую систему отопления и противопожарную сигнализацию, отштукатурили стены и выложили плиткой полы.

После реконструкции здесь появились душевые и уборные, гардеробное помещение и комната для приема пищи, комнаты для стирки и глажки форменной одежды, а также мужское и женское спальные помещения. Отдельно обустроили комнату для досуга с мягкой мебелью и телевизором. Во всех помещениях установлена новая мебель. Есть холодильники, микроволновые печи и электрочайники.

Прогресс, что называется, налицо. Комфорта такого уровня у поездных бригад здесь еще не было, и это с особой радостью отмечают иногородние сотрудники. Смущает, разве что, некоторая стесненность в спальных помещениях. До гостиничных номеров они пока не дотягивают: мужском 18 койко-мест, в женском 14, а кровати двухъярусные. Впрочем, это все лучше, чем ночевать в вагоне или снимать ночлег в городе, считают проводники.

Комментарии запрещены.