счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

11.03.2020

Производительная «цифра»

Создание мобильных рабочих мест для линейных работников и внедрение других цифровых технологий на сортировочной станции Кинель позволило увеличить производительность труда на этом предприятии на 6,6% и на 3% сократить время обработки поездов в парках. Об этом в интервью газете «Гудок» рассказал начальник Куйбышевской железной дороги Рашид Сайбаталов.

Сегодня рабочие места составителей поездов, сигналистов, осмотрщиков вагонов и экипировочных локомотивных бригад станции Кинель оснащены компактными планшетами. Теперь работникам не нужно перемещаться по территории, чтобы оформить первичную документацию, или вести дополнительные переговоры для получения плана роспуска вагонов и маневровой работы. Вся необходимая информация уже находятся в мобильном устройстве.

По словам начальника дороги, активное внедрение новых «цифры» на станции Кинель началось в 2018 году. Для этого на базе АРМ «Полиграф» был разработан модуль автоматического планирования и контроля отправления поездов ПИКОП. Это позволило автоматизировать процесс планирования и подвязки к поездам локомотивов и бригад на «нитки» актуализированного графика. Кроме этого, был запущен модуль «Функциональный навигатор», который позволил автоматизировать диспетчерское управление.

«Опыт станции Кинель планируется распространить на все ключевые сортировочные станции дороги. В 2020 году такие работы запланированы на станциях Дёма, Сызрань-1 и Октябрьск», – сообщил руководитель магистрали.

Комментарии запрещены.