счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

21.02.2020

Фронтовикам бесплатно

Российские железные дороги предоставили участникам и инвалидам Великой Отечественной войны бессрочный бесплатный проезд в поездах дальнего следования холдинга, курсирующих во внутрироссийском сообщении (включая «Сапсан»). Льгота распространяется и на одного сопровождающего.

Как отмечают в холдинге, сборы за оформление (резервирование, переоформление, восстановление, возврат) проездных документов с участников и инвалидов Великой Отечественной войны и их сопровождающего лица взиматься не будут. Также не взимается плата за сервисные услуги, в том числе постельные принадлежности и питание.

Оформить бесплатный билет для участников и инвалидов Великой Отечественной войны можно в кассах дальнего следования АО «ФПК» и его агентов на основании сведений о документе, удостоверяющем личность пассажира, и при предъявлении документа, подтверждающего право на льготу: удостоверения участника Великой Отечественной войны, удостоверения инвалида Великой Отечественной войны либо удостоверения о награждении медалью «За оборону Ленинграда». Для иностранных граждан оформление проездных документов производится по предъявлении удостоверения, выданного соответствующими органами бывшего СССР по форме, действовавшей на 1 января 1992 года.

Комментарии запрещены.