счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

14.02.2020

Женщины и локомотив

Предстоящим летом ОАО «РЖД» начнёт подготовку женщин по профессии «помощник машиниста». Она будет организована на базе 12 учебных подразделений компании. Об этом сообщил заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Дмитрий Шаханов на заседании Координационного совета по улучшению условий труда, отдыха и социальной поддержки работниц ОАО «РЖД».

Напомним, что закон снимет запрет на работу женщин машинистами и помощниками машиниста с января 2021 года. В настоящее время на ряде дорог организована соответствующая реконструкция домов отдыха локомотивных бригад.

По словам заместителя начальника департамента управления персоналом ОАО «РЖД» Александра Збарского, программа обучения женщин на помощника машиниста рассчитана на 24 недели. Он также отметил, что в компании уже определено, на каких участках и на каком подвижном составе женщины будут трудиться на указанных должностях. «Дирекция тяги выбрала 43 участка на 9 дорогах, ЦДМВ – все 16 дорог. Есть понимание по подвижному составу – это ЭП20 и ЭП2К» – рассказал Збарский.

Комментарии запрещены.