счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

11.02.2020

Дело общественника

Машинист эксплуатационного локомотивного депо Абдулино Рафаиль Сайфуллин назван лучшим общественным инспектором своего предприятия в сфере безопасности движения поездов по итогам минувшего года. Признание вполне заслуженное – это отмечают и в администрации депо, и коллеги.

Общественную миссию Рафаиль Рафкатович исполняет не первый год. Его опыт, наблюдательность, умение быстро и правильно оценивать самые разные ситуации помогли выявить не один десяток неисправностей и огрех производственной деятельности, а значит – предотвратить опасное развитие событий.

Только в 2019 году Сайфуллин выдал около 200 дельных замечаний и предложений. Вот примеры: на станции Абдулино своевременно разглядел излом в креплении автосцепного устройства вагона, а на станции Кинель аварийное состояние карликового светофора. Неисправности были оперативно устранены. В другой раз не остался равнодушным и сообщил об отсутствии освещения на неохраняемом переезде.

К предложениям ответственного машиниста в депо прислушиваются. Не один раз они приносили существенную пользу, помогали найти оптимальный алгоритм в организации работы, сэкономить ресурсы.

‘text-align:justify;text-indent:1.0cm;line-height: 120%’>Заместитель главного инженера магистрали Ринат Яруллин высоко оценил вклад уполномоченных в процесс улучшения условий труда и производственного быта. А завершилось мероприятие церемонией награждения наиболее активных общественников. Ценные подарки от профсоюза вручены Светлане Тимрюковой (дистанция погрузочно-разгрузочных работ), Феликсу Бухарееву (вагонный участок), Елена Дроздовой (станция Ульяновск-Центральный).

 

Комментарии запрещены.