счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

10.02.2020

На что обратить внимание

Круглый стол по вопросам охраны труда провел Волго-Камский филиал Дорожной территориальной организации профсоюза на Куйбышевской железной дороге. Помимо председателей профсоюзных организаций и уполномоченных по охране труда, в нем участвовали  представители инженерного корпуса и кадровые специалисты предприятий.

Руководитель Волго-Камского филиала Дорпрофжел Александр Ермошин представил анализ нарушений в сфере охраны труда, выявленных на предприятиях региона. О некоторых проблемах рассказали участники круглого стола.

Специалист по охране труда станции Ульяновск-Центральный Елена Дроздова обратила внимание на состояние ряда производственных помещений станции. В ремонте нуждаются помещение приёмосдатчиков и агентов СФТО на станции Ульяновск-3 (здесь уже несколько лет протекает крыша), мужская раздевалка и душевая на станции Ульяновск-Центральный.

Наряду с другими, были озвучены проблемы в обеспечении работников Ульяновской дистанции СЦБ питьевой водой и шкафами для сушки спецодежды, доставки работников Ульяновской дистанции электроснабжения к местам производства работ на перегоне Чердаклы – Димитровград.

Заместитель главного инженера магистрали Ринат Яруллин высоко оценил вклад уполномоченных в процесс улучшения условий труда и производственного быта. А завершилось мероприятие церемонией награждения наиболее активных общественников. Ценные подарки от профсоюза вручены Светлане Тимрюковой (дистанция погрузочно-разгрузочных работ), Феликсу Бухарееву (вагонный участок), Елена Дроздовой (станция Ульяновск-Центральный).

Комментарии запрещены.