счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

31.01.2020

Велопробег в честь Великой Победы

Работники железнодорожных предприятий приглашены к участию в масштабном велопробеге в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Его организаторами выступили компания ОАО «РЖД», РОСПРОФЖЕЛ и РФСО «Локомотив». Старт состоится в день рождения профсоюза 21 апреля, который в этом году отметит 115-летие своей истории.

Велопробег пройдет в два этапа. Первый будет организован на территориях всех железных дорог в период с 21 апреля по 8 мая. Второй общероссийский этап пройдет на двух маршрутах Мурманск – Москва и Севастополь – Москва. Старт из Мурманска намечен на 21 июня, из Севастополя – на 12 июня. Финишируют велосипедисты 2 августа в День железнодорожника.

В городах по ходу движения участников будут проведены промежуточные старты и финиши, возложение цветов к историческим и военным памятникам, посещение железнодорожных музеев, пресс-конференции и другие мероприятия.

Вся информация о велопробеге, в том числе и Положение о его проведении размещена на сайтах велопробега veloprobeg2020.ru и Дорпрофжел (Организационная и кадровая работа – Методический блок).

Велопробеги – добрая традиция РОСПРОФЖЕЛ. В 2013 году профсоюз организовал велопробег от Южно-Сахалинска до Санкт-Петербурга в честь 10-летия компании, общий километраж составил 10 тысяч км. В 2015 году состоялся велопробег в честь 70-летия Великой Победы и 110-летия РОСПРОФЖЕЛ, который прошел по территории России, Казахстана и Белоруссии с общим километражем 15551 км. В 2019 году на железных дорогах прошел велопробег, посвящённый 45-летию начала строительства Байкало-Амурской магистрали.

Комментарии запрещены.