счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

18.01.2020

Праздник на снегу

Традиционный зимний спортивный праздник «Крещенские морозы» провел Башкирский филиал Дорпрофжел на Куйбышевской железной дороге и местное подразделение РФСО «Локомотив». В мероприятии участвовало более 400 представителей железнодорожных предприятий региона и членов их семей.

Как и в предыдущие годы, спортивный праздник был организован на базе детского спортивно-туристического лагеря «Локомотив», расположенного в санаторной зоне у поселка Юматово. Открыл мероприятие заместитель начальника дороги по территориальному управлению Дмитрий Новиков.

На лыжные трассы вышло более 110 спортсменов-любителей. Самому старшему из них – ветерану Ашинской дистанции пути Рашиту Хайдаровичу Шарафеев, исполнилось 78 лет, а самыми юными были шестилетний Кирилл Хабибуллин и четырехлетняя Ника Саляева.

Болельщики бурными овациями встречали на финише каждого. Поддержать своих приехали председатели первичных профсоюзных организаций. Многие из них тоже встали на лыжи.

В младших возрастных группах первыми пришли к финишу Никита Привалов, Аскар Хусаинов, Сабина Нетфулова и Иллария Бикметова. Победителями в более старших группах стали Джамиль Бикметов, Дмитрий Асабин, Евгений Луконин, Сергей Вахрамеев, Юлия Луконина, Светлана Салихова, Ольга Николаева и Нафиса Шамсутдинова.

В тройку призеров семейных стартов попали семьи Леонтьевых (Куйбышевский учебный центр профессиональных квалификаций), Бикметовых (моторвагонное депо Дёма) и Лукониных (эксплуатационное локомотивное депо Стерлитамак).

 Зажигательно прошел турнир по мини-футболу на снегу. Его чемпионом стала команда эксплуатационного вагонного депо Дема. А еще были соревнования по пауэрлифтингу и стрельбе. Все победители получили ценные призы от Башкирского филиала Дорпрофжел.

Параллельно с состязаниями проводились викторины, эстафеты, игры. Катанием на горках, прогулкой по местному зоопарку «Локомотив» наслаждались все участники.

Комментарии запрещены.