счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

14.12.2019

Будет свой транспорт

По-настоящему желанный новогодний подарок получила бригада первого эксплуатационного участка Аксаковской дистанции пути. Ей передали новенький пассажирский КамАЗ. Авто повышенной проходимости будет использоваться для доставки путейцев к местам производства работ.

Бригада обслуживает протяженный участок железнодорожного пути Раевка — Абдулино, и до недавнего времени в этом производственном подразделении был зафиксирован самый высокий рост текучести кадров массовых профессий – более 20%. Опросы показали, что именно трансфертная проблема, особенно в границах перегонов Абдулино – Талды-Булак и Талды-Булак – Приютово, становилась главной причиной оттока кадров.

Добираться к месту сбора пригородными поездами людям зачастую оказывается неудобно. На ту же станцию Талды-Булак утренние пригородные поезда прибывают слишком рано, а вечерние — или не ко времени, или очень поздно. Вот и увольнялись люди, едва устроившись в дистанцию. Не помогло даже введение 25-процентной зональной надбавки к окладам.

«Обратились за помощью в вышестоящую дирекцию, и нас услышали, пообещав выделить для проблемного участка пассажирский транспорт. Даже и не надеялись, что обещание будет исполнено так быстро. Новый КамАЗ будет числиться на балансе предприятия. Решен и вопрос с выделением достаточного топливного лимита, – рассказала председатель профсоюзной организации дистанции Надежда Кондратьева.

Комментарии запрещены.