счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

10.12.2019

В копилку добрых дел

Добрыми делами поддержали Международный день благотворительности работники сервисного локомотивного депо Дема. В рамках акции «Щедрый вторник» они на личные средства приобрели небольшие подарки для ветеранов предприятия, ушедших на заслуженный отдых. Доставить их адресатам помог профком предприятия.

«Посетили десятки домов, чтобы вручить подарки каждому ветерану лично. Люди были тронуты вниманием со стороны своих коллег младшего поколения. Их лица светились радостью. Им было приятно от того, что на предприятии о них помнят», – поделился председатель профсоюзной организации депо Владимир Дубин.

Сегодня международный день благотворительности отмечают в 76 странах, а родилась традиция в Америке, где в 2012 году впервые и провели «Щедрый вторник», которая стала ассоциироваться как начало благотворительного сезона в предрождественский период. С тех пор в акции участвовали почти 700 тысяч организаций, общественных движений и частных лиц. Было сделано 1,1 миллиона добрых дел.

В этот день принято делать пожертвования, организовывать волонтерские акции, отдавать ненужные вещи нуждающимся и так далее. Например, в «Щедрый вторник» 2015 года Марк Цукерберг и его супруга Присцилла Чан заявили, что 99 % их состояния будет пожертвовано на благотворительные и общественные цели.

В России «Щедрый вторник» впервые прошел в 2016 году. С тех пор к акции присоединилось более 2700 организаций из всех регионов страны. Они организовали более 5000 благотворительных мероприятий.

Комментарии запрещены.