счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

05.11.2019

С билетами на перегон

Сотни километров преодолела команда Дорпрофжел на Куйбышевской железной дороге, чтобы на дальнем перегоне вручить электронные профсоюзные билеты работникам путевой машинной станции № 149. Выезжали на встречу с путейцами завотделом организационной и кадровой работы аппарата Дорпрофжел Иван Воронов и председатель профсоюзной организации Куйбышевской дирекции по ремонту пути Ирина Демихова.

Это путейское предприятие дислоцируется в Ульяновске, однако зачастую ведет работы далеко от дома. В этот раз – в районе железнодорожной станции Буздяк, что в Башкортостане. Сегодня здесь трудятся более 50 работников ПМС-149.

Работы по капитальному ремонту пути с заменой плетей стартовали еще 9 сентября. Они проводятся в «окна» на 14-километровом участке главного хода от станции Буздяк до блок-поста на 1394-м километре. Свои задачи выполняют бригады путевой колонны, механики и машинисты, трактористы и такелажники и, конечно же, работники производственно-технического отдела.

На месте производства работ присутствует весь необходимый комплект тяжелой техники: путеукладочные краны и моторные платформы, электробалластеры и хоппер-дозаторные вертушки, выправочно-подбивочно-отделочные машины. Рядом, на подбивочных и кюветно-траншейных машинах трудятся бригады смежников.

Добраться сюда из Самары по железной дороге можно только с пересадкой. Быстрее выходит автомобилем. Если ехать без раскачки, можно уложиться в пять часов. Так профсоюзные работники и поступили. Выдвинулись еще до рассвета и уже к 10 часам прибыли в Буздяк. В этот день электронные профбилеты и фирменные значки РОСПРОФЖЕЛ получили более 30 работников ПМС-149.

Этой поездке предшествовала еще одна. Месяцем ранее профсоюзный десант в том же составе уже побывал здесь, чтобы познакомится с людьми, воочию увидеть, как налажен их производственный быт, рассказать о текущих делах РОСПРОФЖЕЛ. Тогда же выяснилось, что по причине разъездного характера работы путейцы испытывают дефицит информации разного характера.

Кто-то в тот раз открыл для себя социальный потенциал Коллективного договора, кого-то неподдельно заинтересовала профсоюзная программа лояльности, благодаря которой обладатели электронных профбилетов могут получать скидки от торгово-сервисных предприятий.

«Когда мы ознакомили людей с полным и достаточно солидным перечнем «лояльных» предприятий в Ульяновске, сразу целая группа работников изъявила желание вступить в ряды профсоюза. Так родилась идея организовать повторную поездку с вручением очередной партии ЭПБ прямо на рабочих местах», – рассказал Иван Воронов.

 

Комментарии запрещены.