счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

28.09.2019

По следам детской оздоровительной

Итоги летней оздоровительной кампании для детей работников подвел президиум дорожной территориальной организации профсоюза на Куйбышевской железной дороге. При поддержке работодателей и профсоюзных организаций льготным отдыхом в загородных лагерях были обеспечены не менее 4,3 тыс. ребят, еще около 600 побывали на Черном море.

В пяти загородных оздоровительных лагерях магистрали отдыхало более 3,5 тыс. школьников. Наибольшее количество приняли лагеря имени Гагарина (1200) и «Чайка» (765).

«Весомую поддержку оказал профсоюз, профинансировав сопровождение детей к месту отдыха и обратно, приобретение спортивного инвентаря, расходных материалов для кружковой работы и организации досуга», – сообщил представитель дорожной дирекции социальной сферы Константин Салий.

Персонал лагерей подготовил для детей насыщенные спортивно-массовые и культурно-досуговые мероприятия, а воспитательные программы включали модули по основам безопасной жизнедеятельности, правилам поведения в экстремальных ситуациях, тренинги по оказанию первой помощи при различных травмах. Кроме того, все лагеря провели по одной профориентационной смене.

«Рекомендуем председателям профсоюзных организаций поощрить работников, помогавших обеспечить полноценный отдых детей», – отметил председатель Дорпрофжел Альберт Премилов.

Комментарии запрещены.