счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

27.09.2019

По старым и новым маршрутам

Группы работников Ковылкинской дистанции пути и Рузаевской дистанции СЦБ совершили очередную автобусную экскурсию в Татарстан. Наряду с традиционным историко-познавательным маршрутом Казань – град Свияжск, в этот раз туристы открыли еще один – в молодой «город будущего» Иннополис.

«Понравилось все: и обзорная экскурсия с гидом по городу, и знакомство с Казанским кремлем. Спасибо профсоюзу и профкому за новые открытия и впечатления», – поделилась ведущий специалист по управлению персоналом Ирина Миляева.

Впечатлили железнодорожников не только древние артефакты, но и совсем новые. Речь об  IT-городе Иннополис, который возник в 40 км от Казани совсем недавно (первая очередь была построена в 2012-2015 годах) и, наряду с новосибирским Кольцово и подмосковным Сколково, сразу вошел в тройку продвинутых российских наукоградов.

Самый молодой город России строился, что называется, с нуля. Все, кто здесь живет или приезжает работать, трудятся над созданием новых информационных и инновационных технологий для науки, бизнеса и жизни. Здесь есть свой университет, в котором преподают на английском языке, и особая экономическая зона с достаточно привлекательным пакетом льгот для бизнеса. Сейчас в технопарке Иннополиса работает около 80 компаний, а среди партнеров – Cбертех, Барс Груп, Яндекс, Тинькофф и Kaspersky. Многие крупные компании открывают здесь офисы для разработок.

«Программа была насыщенная, удалось увидеть много интересного, познавательного и поучительного. Иннополис просто покорил «, – рассказывает оператор дефектоскопной тележки Игорь Савочкин.

Комментарии запрещены.