счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

13.09.2019

Безопасность с корпоративным подходом

В сервисных локомотивных депо ООО «СТМ-Сервис» впервые прошел корпоративный День безопасности Sinara Safety Day, единый для всех предприятий группы Синара. Его предварял целый комплекс мероприятий: инспекционные визиты, опросы и тестирования по проблемам охраны труда, профилактические акции и даже конкурсы детских рисунков.

Пилотный проект охватил пять основных направлений: грузоподъемные механизмы, механическое оборудование, работы на высоте, средства индивидуальной защиты и безопасность производственного процесса.

«Делаем упор на профилактику, стараясь вовлечь как можно больше своих работников и сотрудников подрядных организаций в процесс формирования культуры безопасного труда», – отмечает председатель профсоюзной организации сервисного локомотивного депо Кинель Сергей Трынов.

Стоит отметить, что деповские профкомы помогли организовать многие мероприятия Sinara Safety Day. Например, участвовали в оценке состояния рабочих мест, производственного быта и противопожарной безопасности, собирали данные об обеспеченности работников спецодеждой и средствами индивидуальной защиты, проводили викторины и квесты по вопросам охраны труда.

Кроме того, профсоюз обеспечил призовой фонд для победителей в номинациях. «Профком поощрил токаря Рината Асадуллина и слесаря Константин Бачко. Первого за лучшее содержание рабочего места и высокую культуру производства, второго как наиболее активного уполномоченного профсоюза в сфере охраны труда. Отмечены также самые образцовые по содержанию цех и комната приема пищи», – поделился председатель профсоюзной организации сервисного локомотивного депо Дёма Владимир Дубин.

В холдинге отмечают, что по итогам Sinara Safety Day намечено более 360 различных мер и решений, которые предстоит реализовать в целях укрепления безопасности производства.

Комментарии запрещены.