счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

08.08.2019

Что сделано и что нужно

Полугодовые итоги выполнения Коллективного договора ОАО «РЖД» подвели в Бугульминской дистанции инфраструктуры. Конференция работников отметила, что практически все пункты социальных договоренностей работодателя и профсоюза выполняются.

По согласованию с профсоюзной организацией работникам и членам их семей было предоставлено 39 путевок льготных путевок на оздоровительный отдых. Еще четыре путевки получили неработающие ветераны дистанции. В загородных и черноморских лагерях отдохнут 30 ребятишек.

На мероприятия по охране труда предприятие выделило 0,84% от всех затрат по основным видам деятельности при плане 07%.

«Профком получал исчерпывающую информацию, необходимую для контроля за выполнением Коллективного договора», – рассказала председатель профсоюзной организации Минзиля Шафикова.

В ходе конференции были затронуты и проблемные вопросы. Работники пожаловались на нехватку исправного инструмента и на трудности доставки к местам работ. «На участке Кандры – Бугульма нам крайне необходимы рабочие поезда с достойным жизнеобеспечением (вода, электричество, тепло). От этого во многом зависит качество выполнения производственных заданий и состояние здоровья наших работников», – отмечает Минзиля Шафикова.

Комментарии запрещены.