счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

05.08.2019

РЖД в тройке

Компания «Российские железные дороги» попала в тройку лучших, по мнению россиян, работодателей. В лидерах также «Газпром» и «Роснефть». Об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Главными критериями выбора в оценках опрошенных являются хорошая зарплата (4,69 баллов из 5 возможных) и своевременность выполнения обязательств компанией (4,66). Не менее важными респонденты назвали такие критерии, как соблюдение норм безопасности при организации рабочего процесса (4,57), благоприятный психологический климат (4,52) и возможность реализации своих знаний и навыков на рабочем месте (4,50).

Замыкают список наиболее важных критериев удобный график и комфортные условия работы (4,46), наличие социального пакета (4,36), стабильность (4,33) и эффективность управления в компании (4,14).

«Если бы россиянам предложили работу в любой из российских компаний, то чаще всего они бы выбрали в качестве работодателя «Газпром» (40%). Еще 23% опрошенных предпочли бы работу в РЖД, 18% – в компании «Роснефть». За ними следуют Сбербанк России (14%), а также «Лукойл» и «Аэрофлот» (по 12%)», – отмечено в докладе ВЦИОМ.

Комментарии запрещены.