счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

28.07.2019

По лесным трассам на велосипедах

На Куйбышевской магистрали завершилась серия велопробегов, организованных профсоюзными организациями РОСПРОФЖЕЛ в честь 45-летия со дня начала строительства БАМа. Финальный маршрут пролег по одной из лесных трасс самарского учебно-спортивного центра «Чайка».

Ранее профсоюзные велопробеги прошли в Самаре и Пензе, Ульяновске и Уфе, Бугульме,  Стерлитамаке и в Набережных Челнах. Различные дистанции преодолели около 500 работников и членов их семей. За них болели более 300 зрителей.

Заботы по подготовке финального мероприятия взял на себя Самарский филиал Дорпрофжел. Получилось динамично, увлекательно и очень по-семейному.

Субботним утром два автобуса доставили участников велопробега из Самары и Кинеля на загородный спортивно-туристический объект, а некоторые и вовсе прибыли к месту старта на своем двухколесном транспорте. Спортивный праздник открыли председатель Дорпрофжел Альберт Премилов и руководитель филиала Сергей Старостин, которые, впрочем, не захотели оставаться зрителями и тоже оседлали велосипеды.

Стартовали сразу всей группой в полсотни человек. Вперед сразу же вырвались заядлые спортсмены. Замыкал пелотон детско-юношеский «резерв». С двенадцатикилометровой дистанцией на пересеченной местности справились все без исключения, и это было лишь начало.

После короткого чаепития с плюшками на зеленой поляне развернулись этапы веселых стартов. В скорости, ловкости и смекалке состязались три команды. Победителями были признаны все.

Комментарии запрещены.