счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

09.07.2019

Внимание метрополитену

Среднемесячная зарплата работников Самарского метрополитена увеличилась по сравнению с уровнем минувшего года, однако в разрезе ведущих профессий наблюдается разновекторная динамика. Ситуацию в сфере оплаты труда на предприятии обсудил президиум дорожной территориальной организации профсоюза на Куйбышевской железной дороге.

В ходе заседания выборного профсоюзного органа отмечен некоторый рост заработной платы у дежурных по станции, монтеров пути, тоннельных рабочих. Наряду с этим зафиксировано снижение уровня заработной платы у машинистов, слесарей по ремонту подвижного состава, электромонтеров и электромехаников.

«За пять месяцев текущего года доходы метрополитена выросли к аналогичному периоду на 3,9 процента. Тем не менее, предприятие продолжает оставаться убыточным. При этом поступления из городского бюджета для компенсации расходов на перевозку льготных категорий граждан заметно снизились, – сообщила завотделом социальной защиты Дорпрофжел Татьяна Григорьева.

Председатель профсоюзной организации метрополитена Игорь Сидякин, в свою очередь отметил, что  работодатель выполняет обязательства Коллективного договора по финансовому обеспечению оздоровительного отдыха работников, культурно-масовых и спортивных мероприятий (0,2% от фонда оплаты труда).

Комментарии запрещены.