счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

08.07.2019

Подстраховаться от профнепригодности

Более 300 действующих договоров добровольного страхования работников от потери профессиональной трудоспособности зарегистрировано на Куйбышевской железной дороге. Об этом сообщил завотделом социальной сферы Дорпрофжел Олег Зайченко на заседании президиума дорожной территориальной организации профсоюза, посвященному вопросам социального страхования.

Программа добровольного страхования от потери профессиональной трудоспособности подготовлена по инициативе отраслевого профсоюза. В большей степени в ней участвуют работники локомотивных бригад. На территории Куйбышевской наибольшее количество договоров заключено работниками депо Кинель, Рузаевка, Самара и Октябрьск.

За минувшие годы на магистрали произведено 13 страховых выплат по таким договорам на общую сумму 3,5 млн рублей. Всего же на сети дорог зарегистрировано 7,9 тыс. договоров, а выплачено свыше 121,5 млн рублей.

Президиум рекомендовал председателям первичных профсоюзных организаций эксплуатационных локомотивных депо активизировать работу по информированию работников об этом страховом продукте.

Комментарии запрещены.