счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

07.07.2019

Как заработать на жилье

Компания ОАО «РЖД» поможет субсидиями на приобретение жилья высококвалифицированным специалистам, проработавшим на Байкало-Амурской магистрали более пяти лет. Объем безвозмездной финансовой поддержки будет зависеть от стажа работы на БАМе. Соответствующее распоряжение подписал генеральный директор компании Олег Белозёров.

Ежегодно в программу будут включать около 400 работников высокой квалификации: руководителей предприятий, руководителей среднего звена, специалистов производственно-технического блока.

Чтобы воспользоваться льготой, нужно заключить дополнительное соглашение к трудовому договору, подтверждающее готовность проработать на БАМе пять, семь или десять лет. Работник может приобрести жилье за собственные средства до истечения периода работы на БАМе, указанного в соглашении. А по окончании этого срока компания выплатит ему денежные средства.

За пять лет непрерывной работы сотрудник может претендовать на выплату в размере до 2,5 млн рублей для покупки жилья в населённых пунктах, расположенных на территории БАМа, за семь лет – до 3,5 млн рублей на покупку жилья на любой территории Восточно-Сибирской и Дальневосточной дороги, а за 10 лет – до 5 млн рублей с возможностью приобретения жилья в любом регионе России.

Комментарии запрещены.