счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

02.07.2019

Банька своими руками

Банный комплекс собственной разработки от умельцев путевой машинной станции № 208 (Кинель) Куйбышевской дирекции по ремонту пути завоевал второе место в III сетевом конкурсе Центральной дирекции по ремонту пути «Чистота – залог здоровья. Авторам проекта вручены премии.

Конкурс был задуман для популяризации лучших идей по созданию мобильных помывочных комплексов для путейцев на базе предприятий. Жюри оценивает эстетику, функциональность, безопасность и прочности конструкции. Кроме того, учитываются затраты на производство и возможность замены модулей.

Кинельцы соорудили свою передвижную баньку из вагончика-бытовки, использовав материалы централизованной поставки. «Ее строительством занимались заместитель по кадрам и социальным вопросам Олеся Зарифулина, главный механик Михаил Моисеев, мастера Андрей Сысоев и Александр Забелин, а также начальник железнодорожно-строительной машины Герман Борисов», – рассказала председатель профсоюзной организации ПМС-208 Светлана Гришина.

Затраты на изготовление конструкции составили 140,8 тыс. руб. Ее можно размещать на платформах и перемещать в составе хозяйственных поездов. Комплекс располагает раздевалкой, двумя душевыми кабинами и парной.

Комментарии запрещены.