счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

18.06.2019

Зарплаты и суточные проиндексируют 1 июля

Заработная плата работников ОАО «РЖД», образовательных и медицинских учреждений компании будет проиндексирована 1 июля на 2 процента. Часовая тарифная ставка рабочего первого разряда составит 52,04 руб., месячная тарифная ставка рабочего первого разряда – 6518 руб. При этом, размер месячной зарплаты работников, полностью отработавших норму рабочего времени, не должен быть ниже МРОТ.

Проиндексированы будут и размеры возмещения командировочных расходов (суточных) машинистов и помощникам машинистов в поездках туда и обратно продолжительностью не менее 7 часов (до 419 руб/сут), и при нахождении в командировке в поездках туда и обратно продолжительностью не менее 12 часов при работе не менее чем на 3 участках обслуживания с предоставлением второго отдыха в пункте оборота (до 638 руб/сут).

Ранее предполагалось, что индексация будет проведена 1 октября, однако РОСПРОФЖЕЛ предложил перенести ее на более ранний срок, обратив внимание снижение реальной заработной платы у многих работников компании.

Комментарии запрещены.