счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

01.06.2019

Праздник детям

Серию культурно-досуговых и познавательных мероприятий для детей работников организовали профсоюзные комитеты отраслевых предприятий, действующих в границах Куйбышевской железной дороги. Они прошли под знаком Международного дня защиты детей.

Ребятня из двух демских депо (Башкортостан) – сервисного локомотивного и эксплуатационного вагонного – побывала на цирковом представлении «Чародеи» (на снимке) в местном Дворце творчества «Орион». Артисты приготовили для них много интересного: жонглерские и акробатические трюки, фокусы, шоу танцующих тарелочек и мыльных пузырей и даже выступление дрессированных крыс. Причем юные зрители тоже становились участниками номеров, а затем и веселого флешмоба.

Профсоюзная организация Куйбышевского ОЦОр «Желдоручет» организовала коллективный поход в один из самарских развлекательных комплексов. Дети и родители с удовольствием поиграли в боулинг на 14 дорожках, арендованных профкомом

К театральным подмосткам и в кинозалы отправились детишки работников Нижнекамского центра организации работы железнодорожных станций. Профком приобрел 80 билетов на спектакль «Золушка» в постановке театра «Мастеровые» города Набережные Челны и 140 на мультфильмы кинотеатра «Синема пять» в городе Нижнекамск. А детям работников ульяновского узла профсоюз вручил подарки.

Увлекательное путешествие подготовил профком Самарского информационного вычислительного центра ОАО «РЖД». Ребята отправились на экскурсию в тольяттинский Парковый комплекс истории техники имени К.Г. Сахарова, а затем попали в удивительный замок Гарибальди. «Дети и взрослые узнали много нового и интересного», – рассказала председатель профсоюзной организации центра Галина Коваленко.

Международный день защиты детей отмечается ежегодно 1 июня. Он был учреждён в 1949 году в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин и впервые отмечался в 1950 году.

Комментарии запрещены.