счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

07.05.2019

С Днем Победы!

Дорогие ветераны,
участники Великой Отечественной войны
и труженики тыла!
Уважаемые работники Куйбышевской магистрали!

От имени руководства Куйбышевской железной дороги, Дорожной территориальной организации профсоюза, Совета ветеранов искренне поздравляем вас с 74-й годовщиной Великой Победы!

Память о Великой Отечественной войне неподвластна времени. Бессмертный подвиг защитников Отечества вписан в героическую историю нашей Родины как символ стойкости, высокого патриотического духа, мужества, единства и сплочённости народа нашей страны.

Мы гордимся тем, что среди героев Великой Отечественной войны немало железнодорожников. Более четырнадцати тысяч работников Куйбышевской магистрали ушли на фронт, тридцать из них удостоены звания Героя Советского Союза.

Бесценен вклад железнодорожников в приближение Победы. В годы войны было перевезено порядка 20 млн вагонов с боевой техникой и продовольствием. Было восстановлено 115 тыс. километров железнодорожных путей и более трёх тысяч мостов. Нам, живущим в мирное время, трудно представить, каких усилий стоило обеспечить бесперебойную работу железных дорог в суровые военные годы. Низкий поклон всем, кто с честью выполнил свой долг.

Дорогие ветераны! Спасибо вам за ваш беспримерный героизм и самоотверженный труд, за подаренный новым поколениям мир. Искренне желаем вам в этот праздничный день крепкого здоровья, ясного и мирного неба над головой, добрых друзей, тепла и участия близких людей!

Начальник Куйбышевской железной дороги
Р.Ф. Сайбаталов
Председатель Дорпрофжел
А.В. Премилов
Председатель Совета ветеранов
А.В. Павлов

Комментарии запрещены.