счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

23.02.2019

Десант в Самаре

Военно-спортивный турнир «Олимпийский десант», посвященный Дню защитника Отечества, прошел в Самаре на базе регионального отделения ДОСААФ. Его организаторами выступили региональная редакция Издательского дома «Комсомольская правда» и Дорпрофжел на Куйбышевской железной дороге.

Посостязаться в силе, ловкости, меткости и других умениях вышли 10 железнодорожных команд, подготовленных профкомами дирекций, предприятий и Самарского госуниверситета путей сообщения. ДОСААФ и «Комсомолка» предоставили площадки, оружие, автомобильную технику и инструкторов. Дорпрофжел обеспечил доставку болельщиков, горячее питание и призовой фонд.

Турнир проходил в жаркой атмосфере. Команды состязались в челночном беге, метании ножей, стрельбе из пневматического оружия, сборке-разборке автомата, перетягивании каната, сгибании-разгибании рук в упоре лежа и вождении автомобиля. По завершении соревнований участников и зрителей ждала полевая кухня.

Кубок турнира выиграла команда Самарской дирекции связи ОАО «РЖД». Серебряные медали достались студенческой команде СамГУПС «Вымпел» под предводительством председателя профсоюзной организации эксплуатационного локомотивного депо Кинель Андрея Курганова. Кроме того, этой команде удалось завоевать наибольшее количество первых мест индивидуального зачета. Бронзовые награды у команды Куйбышевской дирекции по эксплуатации зданий и сооружений «Самоделкины».

Комментарии запрещены.