счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

30.01.2019

По лесопарковой на лыжах

Более 400 человек стали участниками и болельщиками традиционного лыжного забега для работников железнодорожных предприятий Башкирского региона Куйбышевской магистрали и членов их семей. Его организовал Башкирский филиал дорожной территориальной организации профсоюза.

Семейный спортивный праздник открыли заместитель начальника дороги по территориальному управлению Дмитрий Новиков и заместитель председателя Дорпрофжел – руководитель Башкирского филиала Юрий Исаев.

На лыжную трассу (она была проложена по лесопарковой зоне у поселка Юматово) вышли представители 23 предприятий. Первыми стартовали дети и подростки. Им нужно было преодолеть 500-метровую дистанцию. Следующими на один километр отправились девушки и женщины, а завершили соревнования юноши и мужчины.

Всех, кто приходил к финишу, зрители встречали бурными овациями. Подбодрить своих и обогреть горячим чаем пришли председатели профсоюзных организаций: Татьяна Хренова, Татьяна Назарова, Эльвира Титова, Елена Черная, Людмила Лазненко, Кадим Валиев, Вера Чернышова, Ольга Каюмова.

Одновременно проводился турнир по футболу на снегу, стрелковые соревнования в тире, а также веселые эстафеты и викторины. Кто-то катался с горок, другие отправились прогуляться по зоопарку при детском лагере «Локомотив».

Субботнее путешествие за здоровьем и хорошим настроением завершилось церемонией награждения победителей. В самой младшей группе победа досталась Александру Леонтьеву и Варваре Лукониной. В группе лыжников от 12 до 15 лет первыми пришли к финишу Роман Хренов и Мария Бредун. Лидерами мужского зачета в своих возрастных группах стали Ильнур Ишмухаметов, Алексей Розтоптанный, Евгений Луконин и Юрий Хренов, а в женском – Юлия Луконина, Олеся Иванова, Ольга Николаева и Светлана Ефимова.

Который год подряд титул самого возрастного лыжника удерживает ветеран Ашинской дистанции пути Рашит Хайдарович Шарафеев. В свои 76 лет он участвовал в забеге наравне с остальными, служа примером самыми юным спортсменам нынешних соревнований – пятилетней Есении Салиховой и восьмилетнему Грише Фаершину.

В футбольном первенстве в чемпионы вышла команда Дёмской дистанции пути, серебро забрали футболисты из эксплуатационного вагонного депо Дёма, бронза досталась команде Дёмской дистанции электроснабжения.

Всем участникам состязаний вручены ценные призы.

- Этому мероприятию уже больше 20 лет. Оно не просто пользуется большой популярностью среди работников наших предприятий. Его ждут и любят, как любят и место, где оно традиционно проводится. На лыжню выходят, не оглядываясь на погодные условия. Как, например, в этот раз – при минус 20 и ветре, – отметил Юрий Исаев.

Комментарии запрещены.