счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

24.01.2019

Премия для уполномоченных

Уполномоченные (доверенные) лица по охране труда, осуществляющие свои функции на общественных началах в производственных структурах ОАО «РЖД», отныне могут рассчитывать на дополнительную премию до трех тысяч рублей в квартал. Механизм премирования утвержден распоряжением 2794/р от 26.12.2018 г.

Премия состоит из трех частей. Каждую определяет показатель, который необходимо выполнить. За выполнение плана по количеству проверок будет начислена одна тысяча рублей. Если более 70% выявленных нарушений и предложений устранено или внедрено, добавят 1,5 тысячи. Еще 500 рублей прибавят за участие в разъяснительной работе о необходимости соблюдать нормы охраны труда.

Запрос о начисление премии инициирует председатель профсоюзной организации. Необходимую информацию в виде выписки из протокола заседания профкома он должен представить специалисту по охране труда своего структурного подразделения. Сделать это нужно в установленный срок, иначе вопрос о премировании рассмотрен не будет. Далее комиссия структурного подразделения по вопросам премирования рассмотрит предоставленные справки и примет решение – премировать или вернуть документы на доработку, если они недостоверны.

Выплата этой дополнительной премии будет производится независимо от премирования за основные результаты производственно-хозяйственной деятельности, одновременно с выплатой зарплаты. Размер премии будет учтен при расчете среднего заработка.

Комментарии запрещены.