счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

11.01.2018

Компенсации для пригородного

Выплаты машинистам и помощникам машинистов поездов пригородного движения за работу разъездного характера и командировки выросли в полтора раза. Распоряжение ОАО «РЖД» на этот счет, подготовленное с учетом мнения профкома первичной профсоюзной организации ОАО «РЖД», подписано 29 декабря (№ 2874/р).

Теперь за каждый день командировки с продолжительностью поездки не менее 12 часов выплата составляет 616 рублей, от 7 до 12 часов – 409 рублей. При разъездной работе поездка туда-обратно на 3-х и более участках продолжительностью не менее 12 часов будет оплачена в размере 417,2 рублей с предоставлением второго отдыха в пункте оборота (подмены).

Ранее похожие выплаты были введены в отношении локомотивных бригад грузового движения. Со временем вопрос об их введении в пригородном движении поднял Совет председателей профсоюзных организаций, действующих в Центральной дирекцией моторвагонного подвижного состава ОАО «РЖД».

Новация вступили в действие «задним числом» – с 27 ноября, поэтому работникам пригородного движения, успевшим отработать в указанном выше режиме до даты издания документа, должен быть произведен перерасчет заработной платы в сторону увеличения.

Профсоюз же обращает внимание хозяйственных руководителей на то, что в пригородном сообщении такая организация работы может быть применена только в исключительных случаях и только на участках, согласованных с первичными профсоюзными организациями соответствующих моторвагонных депо.

Комментарии запрещены.