счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

09.11.2018

Как работали программы

Предварительные итоги реализации оздоровительных программ, действующих на предприятии, подвел профком эксплуатационного вагонного депо Пенза. В целом они положительны: количество выделяемых путевок не снизилось, они востребованы, а работодатель по-прежнему компенсирует существенную часть их стоимости.

В нынешнем году доступным оздоровительным отдыхом было охвачено 28 работников и членов их семей. Гарантом льгот выступает Коллективный договор ОАО «РЖД». В зависимости от выбранного сезона, работники оплачивали только от 10 до 35 процентов или от 4 до 20 тыс. рублей от стоимости путевок. Одну бесплатную путевку на поездку к морю (в сочинский пансионат «Реал») предоставил профсоюз.

- Профком ежеквартально анализирует показатели заболеваемости на предприятии, выносит рекомендации о предоставлении путевок нуждающимся в оздоровлении или реабилитации, – рассказывает председатель профсоюзной организации депо Тамара Летова.

Оператор Галина Сорокина впервые воспользовалась корпоративной путевкой. Съездила на популярный курорт Ессентуки, в санаторий Кавказских Минеральных Вод «Долина Нарзанов». Вернулась, наполненная энергией и позитивными впечатлениями.

Инженер-метролог Татьяна Захарова тоже вернулась их отпуска с хорошим настроением и бодрым настроем на работу. Она отдыхала в санатории «Янтарь» в Калининградской области.

Как и в прошлые годы, почти три десятка детей работников съездили минувшим летом в загородные оздоровительные лагеря, в том числе на Черноморское побережье.

- Спрос на эти путевки тоже есть, удовлетворяем практически всех желающих. Кстати, детскими путевками воспользовались три из четырех многодетных семьи. Этой категории работников путевки обходятся всего в пять процентов от стоимости, – отмечает Тамара Летова.

Комментарии запрещены.