счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

30.08.2018

Нашим первоклассникам

Акции, помогающие собрать в школу очередной отряд первоклассников, прошли на предприятиях железнодорожной отрасли, расположенных на Куйбышевской магистрали. В большинстве случаев их организовали профсоюзные комитеты.

В нынешнем году школьный мир откроют для себя почти 80 детей сотрудников филиала ФГП «Ведомственная охрана железнодорожного транспорта России» на Куйбышевской железной дороге. По традиции всем родителям, состоящим в рядах профсоюза, оказана материальная помощь для приобретения школьных принадлежностей

Родителей первоклассников поддержал финансами и профком Куйбышевского ОЦОр «Желдоручет». В общей сложности ее получили 42 работника. «Кроме того, мы приобрели для ребят 100 билетов в Самарский театр юного зрителя на спектакль по сказке Шарля Перро «Кот в сапогах», – сообщила председатель профсоюзной организации центра Мария Языкова.

Профком сервисного локомотивного депо Пенза не только помог собрать в школу своих первоклассников, но и организовал для них праздничную экскурсию в музей предприятия, посвященную Дню знаний. Детишек поздравили начальник депо Павел Ушаков и председатель профсоюзной организации Михаил Александрин (на снимке), а смотритель музея Надежда Алексеевна Тельянова рассказала детям об истории депо и железнодорожных профессиях.

В отделенческой больнице на станции Ульяновск в преддверии нового учебного года прошла школьная ярмарка. Во время ее работы представители профкома предприятия преподнесли наборы школьных принадлежностей своим первоклашка, а также ребятам из многодетных семей.

Аналогичные мероприятия организовали профкомы Ульяновской дистанции гражданских сооружений, Бугульминской дистанции инфраструктуры и ряда других предприятий.

Комментарии запрещены.