счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

05.08.2018

Старты в честь Дня железнодорожника

Большой спортивный праздник, посвященный Дню железнодорожника, прошел в Башкирском регионе магистрали. Его организаторами выступили местный филиал Дорпрофжел и РФСО «Локомотив», а программа включала турниры по мини-футболу, стритболу, шахматам и шашкам, а также соревнования по настольному теннису, дартсу, гиревому спорту.

На старты вышли около 200 работников железнодорожных предприятий. Участвовали в состязаниях и председатели профсоюзных организаций. Открыл мероприятие руководитель филиала Юрий Исаев.

Футбольный Кубок завоевала команда эксплуатационного вагонного депо Дёма, а волейбольный – спортсмены из эксплуатационного локомотивного депо Уфа. Лавры первых ракеток по теннису снискали Игорь Федоров (ОЦОР) и Наталья Лапштаева (ВЧДЭ Дёма).

На площадке гиревиков лидировали Мударис Уразметов из сервисного локомотивного депо Дёма (свыше 90 кг), Денис Гарифуллин из Уфимской дистанция пути (до 90 кг) и Ильсур Даутов из ВЧДЭ Дёма (до 80 кг).

Шахматная корона досталась 69-летнему ветерану Дорожного центра восстановительной медицины и реабилитации Анатолию Канафьеву, а в чемпионы шашечных турниров вышли Ольга Николаева из Башкирского центра организации работы железнодорожных станций и ветеран сервисного локомотивного депо Дёма Евгений Тимофеев. В детском шашечном зачете лидировал Матвей Тимофеев.

Комментарии запрещены.