счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

19.03.2018

Внимание женскому труду

Женский труд стал главной темой встречи советника генерального директора ОАО «РЖД» Ирины Костинец с представительницами основных структурных подразделений Куйбышевской железной дороги, которая состоялась в Уфе. В совещании участвовали председатель Дорпрофжел Альберт Премилов и руководитель Башкирского филиала Дорпрофжел Юрий Исаев.

В ходе мероприятия Ирина Костенец поделилась намерениями компании по улучшению условий труда, отдыха и социальной поддержки женщин. Этими вопросами займется Координационный совет, созданный в феврале. Он будет собираться по мере необходимости, но не реже двух раз в год. Такие же советы созданы на дорогах, в том числе и на Куйбышевской.

В настоящее время советы завершают сбор предложений от работающих в компании женщин, а это 32% от общей численности персонала. Опросники разосланы на все предприятия. Результаты исследования будут готовы к концу марта. Затем будет разработан план действий, и вполне возможно, что ряд социально-значимых решений о льготах для женщин найдут отражение в Коллективном договоре ОАО «РЖД».

Участницы встречи тоже внесли свои предложения. Например, о необходимости сделать более эстетичной форму дежурных по переезду, в внедрении физкультурных пауз на компьютеризированных рабочих местах, об улучшении условий в санитарных комнатах для женщин. Прозвучали пожелания о расширении линейки культурно–массовых и спортивно-оздоровительных мероприятий, увеличении их доли в социальных расходах компании.

Альберт Премилов, в свою очередь, отметил, что нынешний год объявлен в ОАО «РЖД» Годом улучшения условий труда и производственного быта, и эта инициатива поддержана отраслевым профсоюзом.

Комментарии запрещены.