счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

31.12.2017

Дорогие друзья!
Уважаемые коллеги – работники и ветераны
Куйбышевской железной дороги!
Поздравляем вас с наступающим Новым Годом!

Наша дорога выполнила ключевые позиции планов минувшего года, в том числе и бюджетные показатели использования подвижного состава, скорости и надёжности доставки груза.

Например, скорость доставки гружёной отправки выросла более чем на 16 километров в сутки по сравнению с уровнем 2016 года. Выросло и количество отправок, доставленных в нормативный срок. Нельзя не отметить рекордный с 1992 года приём вагонопотока с соседних железных дорог и увеличение общего грузооборота – рост составил почти 15 процентов.

Это результаты усилий всех сотрудников магистрали, которые обеспечили качественное планирование поездной работы, эффективно внедряли полигонные технологии, передовые схемы управления.

Вдвое увеличился объём экспортных доставок грузов ускоренными контейнерными поездами, появились новые транспортно-логистические сервисы и новые клиенты, расширилась география грузополучателей. Нам помогали инновации и продуманные «нитки» графика доставки грузов.

Останавливаться на достигнутом не будем. Зато будем развивать тяжеловесное движение. На основе испытаний установлен унифицированный вес поезда – 6300 тонн. Уже сегодня поезда с таким весом курсируют практически по всему главному ходу нашей магистрали.

Локомотивам новых серий предстоит двигать поезда в 7100 тонн. Такие локомотивы мы уже начали эксплуатировать, и в обозримой перспективе нам предстоит привести к унифицированному весу поезда на направлении Восток – Юг.

Уходящий год отмечен для Куйбышевской магистрали и увеличением количества перевезённых пассажиров. Повышению спроса на пассажирские перевозки способствовали новые маркетинговые акции, расширение направлений популярных среди пассажиров дневных экспрессов и назначение новых пассажирских поездов, таких, как Уфа – Приобье, Уфа – Нижневартовск и Самара – Сухум.

Существенно повысилась комфортность наших железнодорожных вокзалов и остановочных пунктов. В 2017 году были модернизированы вокзалы Моршанск и Ульяновск-Центральный. В рамках подготовки к предстоящему Чемпионату мира по футболу проводятся реконструкции вокзальных комплексов в Саранске и Рузаевке, ремонт самарского вокзала.

Существенно увеличилась производительность труда. В 2017 году она выросла на 17,8 процентов, и это выше среднего показателя по сети. Это позволило более чем на 10 процентов повысить заработную плату работникам магистрали. Реальная увеличилась на 6,2 процентов, а по темпам роста зарплаты Куйбышевская дорога вышла на первое место по сети.

За достигнутые результаты по производительности труда всем работникам ОАО «РЖД» в феврале 2018 года будет выплачено единовременное поощрение, и пусть эта новость будет не единственной из разряда позитивных.

Пусть наступающий год станет для всех годом новых профессиональных достижений, годом реализации самых смелых проектов на благо магистрали и компании, на благо всего коллектива.

Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, исполнения желаний, радости от общения с друзьями!

Начальник дороги Р.Ф. Сайбаталов
Председатель Дорпрофжел М.П. Миронов
Председатель Совета ветеранов А.В. Павлов.

Комментарии запрещены.