счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

18.08.2017

За путешествие во времени

Названы победители фотоконкурса благотворительного фонда «Почет», который проводился в честь 180-летия железных дорог России при поддержке РОСПРОФЖЕЛ. В числе призеров есть и представитель нашей дороги – ведущий инженер Куйбышевского центра научно-технической информации и библиотек Виталий Сапожников. Его работа удостоена первого места в номинации «Прошлое и настоящее».

Фотоконкурс проводился в семи номинациях. Кроме того, в отдельную номинацию был выделен выбор интернет-аудитории. Дипломами и ценными призами удостоены 25 работ. Главному победителю вручена зеркальная камера.

Для Сапожниковаз это не первый творческий успех. Только за последние три года его фотографии отмечали жюри конкурсов РОСПРОФЖЕЛ, Дорпрофжел и того же фонда «Почет». Нынешним летом сразу два снимка завоевали победные места на Всероссийском фестивале «Photocon» (номинации «Фотопленка» и «Фоторепортаж»).

С железнодорожным транспортом Виталий связан уже более 20 лет. Пришел в 1994-м с телевидения, когда на Куйбышевской магистрали образовали киностудию. Трудился кинооператором, режиссером. Сегодня в его багаже более десятка документальных фильмов и телепроектов, а снимки можно встретить не только в корпоративных, но и в региональных СМИ.

«В фотографию меня влюбил кинофотокружок при ДК железнодорожников. На занятия ходил с упоением, открывая для себя таинство съемки, ракурсов, освещения», – делится Виталий и поясняет, что ему интересны все жанры, но предпочтения отданы репортажу и спортивной фотографии. Кстати, Сапожников – мастер спорта по тяжелой атлетике.

Комментарии запрещены.