счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

08.05.2017

Парад и празднование Победы в Самаре

Парад Победы начнется в 10:00. По площади Куйбышева в 27 пеших парадных расчетах пройдут 1829 человек, затем выдвинутся 67 единиц техники, в том числе 14 единиц тяжелой – танки, самоходные установки, БМП. Зрители увидят пусковые установки Искандер, С-300, историческую технику, современное вооружение. В небо поднимутся два самолета Су-24, два вертолета Ми-8, после парада пролетит техника ДОСААФ.

Попасть на площадь можно будет только по пропускам. Однако посмотреть на движение техники можно будет на улице Молодогвардейская. По ней техника будет выходить вплоть до улицы Полевой.

Кроме того, парад будет транслироваться на экране, установленном на площади Славы.

В 11:00 начнется шествие «Бессмертного полка». По площади пройдет колонна жителей с фотографиями родственников-ветеранов. Чтобы встать в строй, нужно лишь напечатать портрет в формате А3 или А2, поместить на плотную основу и прийти на площадь к нужному времени.

Ожидается, что в этом году в акции примут участие 50-75 тысяч человек. Построение «Бессмертного полка» в Самаре состоится 9 мая с 09.00 до 10.15 на ул. Молодогвардейской (от ул. Некрасовской до ул. Ленинградской). Пройти к месту сбора можно через три КПП:
со стороны улицы Высоцкого в границах улиц Галактионовской и Молодогвардейской;
со стороны улицы Некрасовской в границах улиц Галактионовской и Молодогвардейской;
со стороны улицы Некрасовской в границах улиц Чапаевской и Молодогвардейской.

После завершения марша площадь Куйбышева будет открыта для всех. Начнет работу выставка военной техники, полевая кухня (с 12:00 до 16:00). В 18:00 здесь начнется праздничный концерт

В 22:30 концерт завершится фейерверком и воинским салютом. Фейерверк будет сопровождаться специальным видеосюжетом на большом экране, кроме того, организаторы обещают в этом году еще один сюрприз для зрителей, который пока не раскрывается.

Комментарии запрещены.